Море приключений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Море приключений » События XVIII века » Тёмные тайны океана


Тёмные тайны океана

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Название эпизода: Тёмные тайны океана
Участники: Уилл Тёрнер, Тара Леман (Ливси), Дэвид Ливси, Молли Сандерс (возможно присоединение новых персонажей)
Место действия: Разные точки земного шара
Дата и время: Начало - 15 мая 1750 года
Краткое содержание: Уилл Тёрнер полон решимости раскрыть секрет - почему души погибших моряков попадают в плен между мирами, вместо того чтобы отправляться на Небеса? И у него появляются кое-какие догадки. Однако вряд ли он сумеет справиться один.

+1

31

[nick]Тара Ливси[/nick]

Тепло улыбнувшись, Тара обняла и поцеловала мужа:
- Разумеется, ты не будешь лишним, Дэвид. Да и два врача на борту - даже лучше. Корабельный врач как раз недавно жаловался, что ему сильно не хватает помощника. Кок тоже говорил, что ему помощник не помешает, так что Молли тоже может отправиться с нами. Да и мне будет спокойнее, если мы отправимся в плавание вместе.
Мастер Гао, ставший невольным свидетелем происходящего, выставил на прилавок небольшую коробочку с парой колец в форме лебедей:
- Если пожелаете приобрести, я готов сделать вам скидку, а то и вовсе преподнести в качестве дара. В европейской культуре лебедь считается символом верности, потому я и изготовил несколько пар таких колец. Знаю, идея необычная. Я назвал их Кольцами Верности.

+1

32

Уилл внимательно осмотрел лебедей. Они ему приглянулись, и Элизабет наверняка пошло бы такое кольцо. И мастер Гао говорил о том, что таких пар у него несколько.
- Если у вас найдётся такая же пара для меня и моей жены, - негромко промолвил Уилл, - я был бы вам очень благодарен, мастер Гао. А эту, как я понимаю, вы приготовили для супругов Ливси.
Он отошёл в сторону, чтобы не мешать друзьям.
"Подожди ещё немного, Элизабет, - подумал он. - Если мы выполним свою задачу - ни одна душа ни одного моряка не заплутает больше между мирами, а значит, перевозчик душ станет не нужен. Тогда я смогу вернуться к тебе навсегда".

+1

33

- Я не смею забрать у вас такую чудесную работу просто так, мастер Гао, - молвил Ливси. - Поэтому возьмите это на развитие вашей мастерской.
Достав из кошелька несколько монет, Дэвид протянул их мастеру.
Когда же оба кольца оказались в его руках, Ливси протянул одно из них жене:
- Надень, дорогая. Уверен, тебе придётся впору.
"Кольца Верности... Интересно, есть ли у них такие же чудесные свойства, как у медальона?"

+1

34

[nick]Тара Ливси[/nick]

Тара покраснела, когда надевала кольцо.
- Как раз, - проговорила она. - Родной мой, спасибо.
Тем временем мастер Гао предложил капитану Тёрнеру ещё одну пару Колец Верности:
- Уверен, ваша жена будет рада такому кольцу.

До первой аномалии, отмеченной капитаном Тёрнером, оставалось не так долго, когда ночь застала "Дамиан" в пути.
Тара беспокойно ворочилась: ей снился кошмарный сон. Во сне она искала по всему кораблю Дэвида, но нигде не могла найти. Выйдя на палубу, она не увидела никого из команды - корабль был пуст. В свете сверкнувшей молнии Тара увидела чью-то тень. Обернувшись, она увидела кого-то похожего на человека, но с головой, похожей на осьминога. Страшный человек пошёл на неё с жуткой усмешкой.
- Нет! - закричала Тара, просыпаясь.
"Всего лишь кошмарный сон, - подумала она и села на краю кровати. - Но простой ли это сон? Этот жуткий человек - это был Дейви Джонс, не иначе. Но так просто ли он снился?"

+1

35

Каюта доктора Ливси находилась неподалёку от капитанской, и стоило ему услышать крик жены - он накинул на себя первую попавшуюся одежду, выбежал на палубу и совсем скоро оказался рядом.
- Что случилось, милая? - спросил он, прижимая Тару к груди. - Ты так кричала, словно прямо сюда влезли пираты.
В лунном свете лицо Тары было освещено, и не оставалось сомнений, что перепугана она не на шутку.
Доктор поспешил зажечь свет и осмотрел каюту - посторонних не было.
Однако что могло так напугать Тару, которая в жизни чего только не навидалась? Последний раз доктор видел её такой в лавке мастера Гао, когда тот рассказывал... когда тот рассказывал историю её рождения.

+1

36

[nick]Тара Ливси[/nick]

Похоже, кричала Тара очень громко, потому что в каюту прибежал Дэвид и стал осматриваться.
- Мне приснился кошмар, - сказала Тара, всё ещё тяжело дыша. - Только простой ли это кошмар? В нём я искала тебя по всему кораблю, но не могла найти. Потом я выхожу на пустую палубу и вижу его. Дейви Джонса.
Тару передёрнуло:
- Я ни на секунду не сомневаюсь в честности капитана Тёрнера, но он мог не знать. А вдруг Дейви Джонс не отправился дальше и остался в этом мире? Вполне мог обмануть капитана Тёрнера - это в его духе.
Тара обняла мужа:
- Мне страшно, Дэвид. Никогда прежде мне не было так страшно. Я боюсь, что Дейви Джонс каким-то образом остался в этом мире и может добраться до меня.

+1

37

- Это был просто кошмар, Тара, - отвечал Ливси, с нежностью обнимая жену. - На тебя тяжело подействовал рассказ мастера Гао о... об истории твоего рождения, вот и снятся дурные сны. Да и как бы Дейви Джонс, будь он даже жив, смог бы добраться до тебя сейчас, если не смог этого прежде, когда ты была ребёнком? Твой медальон, подаренный родителями, надёжно тебя защищает от любого зла. Если он действовал на  капитана "Морского орла", который, хоть и был дурным человеком, к нечистой силе отношения всё же не имел - то представь себе, как твой Защитник набросился бы на того, против кого был создан!
Так говорил доктор Ливси, когда же Тара уснула, опустился на стул с твёрдым решением просидеть в каюте жены всю ночь.
Внезапно он зажал руками уши, потому что в ночи раздался вопль ужаса, подобный тому, что разбудил его - но кричал на этот раз мужчина. Причём находился он явно не на "Дамиане" - ибо ушами Ливси не услышал ни звука, вопль каким-то образом возник в его сознании.
Объяснение могло быть лишь одно: Дейви Джонс был жив, по-прежнему охотился за его женой и... был сейчас смертельно напуган.

+1


Вы здесь » Море приключений » События XVIII века » Тёмные тайны океана