Море приключений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Море приключений » События XVIII века » Угроза из тьмы веков


Угроза из тьмы веков

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название эпизода: Угроза из тьмы веков
Участники: Дейви Джонс, Тара Леман (Ливси), Молли Сандерс
Место действия: Необитаемый островок в Карибском море
Дата и время: 28 июня 1751 года, сумерки
Краткое содержание: Ближе к концу своего плавания, когда обезврежены были почти все аномальные зоны в океане, "Дамиан" получил повреждения - не слишком серьёзные, но всё же требующие ремонта. Было принято решение высадиться на сушу. Вот только не знает экипаж "Дамиана", что Дейви Джонс давно выследил свою жертву - которую сам он, впрочем, предпочёл бы назвать своей последней надеждой.

Отредактировано Дейви Джонс (2022-12-28 15:12:24)

+1

2

Пролог

Около двадцати лет назад

И вновь она его обманула. Обещала, что вскоре они соединятся и будут вместе вечно - умолчав о том, что для этого ему придётся умереть. Каждое её слово было лживо - всегда, и только сейчас, кажется, у него по-настоящему открылись глаза, а разум освободился от невыносимо соблазнительной - и столь же мучительной - иллюзии.
Но красивых слов она от него не услышит - даже слов гнева. Только одно - то, что сказать необходимо.
- Отдавай мой корабль, нимфа. Нет, не того "троянского коня", которого ты подсунула мне под видом подарка и который стал для меня тюрьмой! Отдавай мой собственный корабль - мою "Амфитриту". Надеюсь, память у тебя не так коротка, чтобы ты забыла это название. А если не отдашь - я возьму его силой. Той силой, которой ты сама меня наделила. Ну так как, нимфа?
В следующий миг исчезло давление воды, а над головой его распростёрлось голубое небо. Под ногами и в самом деле была палуба "Амфитриты" - корабля далеко не столь внушительного, как "Голландец", но преодолевавшего с ним все трудности в течение долгих лет... Пока их не разлучила нимфа.
Руки его прикоснулись к дереву мачты - такому знакомому и родному. "Амфитрита" была столь же хороша, как в день их расставания! Даже следов времени не имелось.
На этот раз Дейви Джонс не пытался сдержать слёз нежности - потому что в кои-то веки чувства не причиняли боли.

+1

3

[nick]Тара Ливси[/nick]

Остров казался тихим. Во всяком случае, неплохое место для временной стоянки. А она как раз была необходима, ведь "Дамиан" нуждался в ремонте. Да, повреждения незначительные, но их стоило отремонтировали как можно скорее.
- Как думаешь, Молли, - обратилась в тот вечер Тара к служанке, - мы не проведём здесь много времени? Не хотелось бы затягивать завершение экспедиции. И тебе не кажется, что ремонт идёт как-то быстро?
Тара ещё утром заметила, что за ночь было сделано много работы по ремонту "Дамиана". Больше, чем матросы успели сделать за день.

Отредактировано Тара Леман (2022-12-29 13:50:33)

+2

4

[nick]Молли Сандерс[/nick][status]Ни одно сокровище не сравнится с нашей дружбой[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/5/992265.jpg[/icon]

Молли несколько замешкалась с ответом.
- Конечно же, я скучаю по нашему дому в Бристоле, - произнесла она наконец. - И по домашнему уюту. Но с другой стороны - будет ли ещё в моей жизни когда-нибудь такое же приключение? Наверное, столько тайн и загадок мне больше в жизни не встретить, сколько выпало на этот год. И на этом острове тоже есть загадки... Вы правы, капитан, ремонт не просто идёт быстро - он идёт словно сам собой. Вчера один из матросов, Майкл, отправился за стройматериалами, но до вечера не управился - а к утру стройматериалы были на месте. И никто из экипажа не признаётся, что сам пошёл и раздобыл их. Словно тут какой-то дух завёлся... который либо благоволит к нам, либо, напротив, желает, чтобы мы поскорее покинули его владения.

+1

5

[nick]Тара Ливси[/nick]

Тара пожала плечами:
- Пожалуй, сегодня ночью я не усну. Как капитан я должна знать, кто помогает экипажу по ночам. Может, мы сможем отблагодарить загадочного помощника.
Неожиданно Таре стало нехорошо. Оперевшись на дерево, возле которого стояла, она старалась справиться с тошнотой. С ней это происходило не в первый раз за последнее время.
- Всё хорошо, Молли, - поспешила успокоить служанку Тара. - Мне уже лучше. Когда ситуация с таинственным помощником прояснится, я поговорю с Дэвидом о своём самочувствии.

+2

6

Оставаясь в тени, за собеседницами наблюдал тот самый загадочный помощник, о чьей истинной сути ни Тара, ни Молли не имели понятия. Тот, кто когда-то был человеком, потом - Морским дьяволом, а теперь и сам толком не смог бы сказать, кем ныне является. Чудовище, один вид которого поверг бы людей в ужас - а этого Дейви Джонс сейчас допустить не мог, слишком высоки были ставки. Именно поэтому нижняя часть его лица была скрыта платком, чтобы спрятать щупальца, кисти рук - точнее, то, что от них осталось - были плотно обмотаны тканью, а шляпа надвинута низко на лоб. Казалось, от него остались лишь глаза.
Когда Тара внезапно оперлась о дерево, словно боялась упасть, Джонс невольно ощутил тревогу - и облегчение, когда Тара сказала служанке, что ей лучше. А это было недопустимо, невозможно! Ведь ему нужно было заставить Тару полюбить себя - а вовсе не привязываться к ней самому! Привязанность ведёт к слабости, а слабости он никогда себе не позволит.
Обычно в таких случаях Джонс давал волю гневу на себя и нередко вымещал его на других. Но - не сейчас. Сейчас нужно держать себя в руках - только так можно надеяться понравиться той, которая снимет проклятие.
Если он будет медлить, то дождётся лишь отплытия "Дамиана" - и тогда вновь придётся искать Тару по всему свету.
А потому Джонс решился сделать шаг вперёд - и позволить луне осветить его фигуру.
- Вам не придётся долго искать загадочного помощника, госпожа Тара, - голос звучал очень мягко, совершенно не так, как обычно. - Я стою перед вами.
"Сейчас или никогда. Сейчас или никогда".

Отредактировано Уилл Тернер (2023-01-01 00:25:28)

+1

7

[nick]Тара Ливси[/nick]

Когда луна осветила незнакомца, скрывавшего своё лицо, первой мыслью Тары было: "Откуда он знает моё имя?" Вопрос был справедливый, ведь Молли не называла её по имени.
Именно в этот момент медальон Тары стал очень тёплым - это она почувствовала через жилет и рубашку. Это могло означать одно: незнакомец не тот, за кого пытается себя выдать.
- Аластор, - прошептала Тара имя Защитника и в полный голос сказала: - Встань щитом между нами!
Медальон на секунду засветился - и перед Тарой и Молли появился длинный, словно змея, синий дракон размером с крупную собаку. Ящер поднял крылья, чтобы казаться крупнее, и грозно смотрел на незнакомца.
- Кто вы такой? - спросила Тара. - Не пытайтесь уходить от ответа! Откуда вы знаете моё имя?

+2

8

[nick]Молли Сандерс[/nick][status]Ни одно сокровище не сравнится с нашей дружбой[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/5/992265.jpg[/icon]

Молли с интересом взглянула на незнакомца, который прятал своё лицо - но при этом утверждал, что именно он помог с ремонтом "Дамиана".
Что-то, тем не менее, было не так, судя по тому, что Тара вместо ответа схватилась за медальон, воззвала к Аластору - и в один миг между ней и незнакомцем возник синий дракон.
Неужели перед ними то существо, тот враг, против которого был создан медальон?
Но того, кто охотился за госпожой Тарой, называли дьяволом. А это явно был человек - потому что говорил он с шотландским акцентом, которого Молли, прожившая пять лет в Эдинбурге, не могла не узнать. У дьявола, морского или сухопутного, акцента быть не может, ведь дьявол - это падший ангел, он никогда не принадлежал ни к одному из человеческих народов.
- Кто вы такой? - повторила Молли вопрос Тары, но на шотландском языке, которому успела научиться. - Если ответите правду и не попытаетесь причинить вред моему капитану - дракон не нападёт.
Во всяком случае, так полагала Молли. Ведь старпом Спок рассказывал, что капитана "Морского орла" медальон бил молниями лишь тогда, когда тот пытался причинить Таре физический вред.

+1

9

[nick]Тара Ливси[/nick]

То ли от волнения, то ли от нарастающего страха Тара снова почувствовала себя неважно и опёрлась на дерево. Так же плохо ей было до того, как появился незнакомец, значит, волнение лишь спровоцировало очередной приступ. Когда ей стало лучше, она услышала рычание. Брендан, даже на берегу решивший быть поближе к хозяйке, теперь стоял рядом с драконом, выгнув спину, и грозно рычал.
Тара не могла припомнить, чтобы Брендан когда-нибудь так себя вёл. Даже на капитана "Морского Орла" он так не рычал.
- На рею! - послышался с дерева голос Флинта. - На рею! На рею!
"Это неспроста", - подумала Тара. Явно её питомцы чувствовали угрозу со стороны незнакомца.
- Чего вы хотите от меня? - спросила Тара и подняла руку, на которой красовалось Кольцо Верности. - Если вам нужна моя любовь, то вы опоздали. Я замужем. Это Кольцо Верности - символ нашей с мужем вечной любви. Никто не посмеет разлучить меня с моим мужем.

+2

10

Тара явно не горела желанием с ним беседовать - судя по тому, что призвала на защиту тигра и дракона, которые, казалось, были готовы разорвать его на сотню маленьких осьминогов. Убить вряд ли смогли бы - раз уж его не смог убить даже кинжал, вонзённый в сердце. Но раны от когтей тигра и ожоги от дыхания дракона могут быть весьма неприятны.
От размышлений его отвлёк голос, Таре не принадлежащий - и сначала Дейви Джонс не поверил своим ушам, потому что не слышал этого языка уже более полувека. Этому языку не было места в его нынешнем существовании, это был язык его человеческого прошлого. Словно дух его давно покойной матери спустился на землю, вспомнив о непутёвом сыне...
Но это была не давно умершая госпожа Джонс, а служанка Тары - на которую он до сей поры не обращал внимания.
На миг Джонс едва не попытался пошевелить пальцами левой руки - у него давно не было левой кисти, её место занимала клешня омара. И всё же в то мгновение показалось, что клешня пытается принять свою первоначальную форму, хотя и тщетно.

Тара же подняла руку, на пальце которой сияло кольцо в виде лебедя. Тара назвала его Кольцом Верности, символом вечной любви к мужу. И Джонс слишком хорошо знал, что значат такие символы - не зря столько лет хранил музыкальную шкатулку, подарок Калипсо. Если в сердце Тары её возлюбленный супруг занимает то же место, что в его собственном когда-то занимала Калипсо - значит, шансов у него, Дейви Джонса, нет никаких.
- Очень печально, - услышал он свой голос. - Потому что, удайся мне завоевать вашу симпатию - вы могли бы помочь мне снять проклятие, из-за которого меня считают дьяволом - в то время как я такой же человек, рождённый земной женщиной, как и вы.

В другое время его переполнил бы гнев, с которым не сравнился бы и ураган на море - и очень может быть, что спустя несколько минут на острове не осталось бы более ничего живого. Но ничего подобного он сейчас не чувствовал, к своему удивлению восприняв неудачу как данность, хотя и печальную данность. Взор же его обратился к странной служанке, которая откуда-то знала его родной язык.

+1

11

[nick]Молли Сандерс[/nick][status]Ни одно сокровище не сравнится с нашей дружбой[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/5/992265.jpg[/icon]

- Капитан, - произнесла Молли, перейдя на английский, - позвольте мне вести переговоры.
Она заметила, как изменились глаза странного существа, стоило ей заговорить с ним - в них на пару мгновений словно потух хищный блеск, оставив после себя лишь человеческую усталость.
Девушка сделала пару шагов вперёд.
Согласно правилам вежливости, ей следовало бы сейчас говорить по-английски - так, чтобы понимали все присутствующие. Но она уже убедилась, что шотландская речь странным образом воздействует на загадочного посетителя - и не собиралась упускать шанса.
- Я верно понимаю, что вы хотите избавиться от проклятия и для этого вам нужна любовь женщины? - спросила она вновь на шотландском. - Если да - то, боюсь, вы ошиблись, потому что капитан уже подарила сердце своему супругу, а значит, ничем не сможет вам помочь. Но, возможно, мне удастся сделать то, на что больше не способна она? Я не замужем, и сердце моё свободно. Однако для того, чтобы снять с вас проклятие, нам нужно познакомиться поближе - вы ведь понимаете, что любовь с первого взгляда бывает только в легендах. Согласитесь ли вы, чтобы я стала вашей избавительницей? Если да, то я согласна следовать за вами.
Обернувшись к Таре, она кратко пересказала свои слова по-английски. Только бы Тара поверила, что она действует так, как действительно считает нужным, а вовсе не приносит себя в жертву!
- Он не причинит мне вреда, - добавила она. - Ему нужно совсем не это.

+1

12

[nick]Тара Ливси[/nick]

Зная цену свободе, Тара считала, что Молли имеет право на самостоятельные решения:
- Я не стану тебя удерживать, Молли. Ты вольна поступать так, как считаешь правильным. И я понимаю, что ты стараешься на благо.
Переведя взгляд на незнакомца, Тара серьёзным голосом сказала:
- Всё, о чём я прошу, - пообещать, что с Молли ничего дурного не случится. Я не желаю ей того ужаса, что пережила сама, пока была в рабстве у пиратов. Поклянитесь всем, что вам дорого, что Молли не пострадает.

+2

13

Молли. Так значит, её зовут Молли.
- Клянусь тем человеком, которым я был когда-то, - произнёс Дейви Джонс, - что мисс Молли не пострадает. Она будет жить как королева, а я стану исполнять все её желания, как преданный паж.
С этими словами он взял Молли под локоть, словно кавалер, сопровождающий даму на балу.
Он взглянул в глаза этой удивительной девушке, что согласилась пойти с ним по собственной воле. Взгляд её был спокоен и чист, хотя сами глаза - черны как ночь. Очень давно Дейви Джонс не видел ни в ком такой чистоты - обычно в глазах людей читался либо страх, либо затаённая враждебность, либо раболепие перед его силой, либо (в случае с негодяем Беккеттом) - торжество над его слабостью.
- Пойдём же, моя фея, - промолвил он.
Своего лица он пока не показывал: ведь рядом была Тара, а могли подойти и её спутники. Но рано или поздно Молли придётся увидеть его без маскировки. Не пожалеет ли она тогда о своём решении?

+1

14

[nick]Тара Ливси[/nick]

Таре было нелегко расставаться с Молли, но она понимала, что девушка вольна сама решать, как ей поступить.
- Будь осторожна, Молли, - сказала Тара, больше из стремления пожелать Молли удачи. - Мы ещё увидимся, хорошо?

+1

15

[nick]Молли Сандерс[/nick][status]Ни одно сокровище не сравнится с нашей дружбой[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/5/992265.jpg[/icon]

Загадочный гость взял её под локоть - и даже сквозь одежду Молли почувствовала тепло его руки. Это была рука человека - не монстра, каким бы ни был его облик, сокрытый под маской.
До неё донёсся голос Тары, которая просила её быть осторожнее и спрашивала, увидятся ли они вновь.
- Конечно, увидимся, миссис Ливси! - воскликнула Молли, обернувшись и улыбнувшись той, которая была для неё больше, чем хозяйка или капитан. - Не волнуйтесь и не скучайте!
Она помахала Таре свободной рукой, и, попрощавшись таким образом, устремилась навстречу новому повороту в своей жизни.

+1

16

[nick]Тара Ливси[/nick]

Глядя вслед Молли и её спутнику, Тара очень надеялась, что с девушкой действительно всё будет хорошо и она сумеет осуществить то, что задумала. Во всяком случае, Молли сделала свой выбор добровольно, а Тара умела ценить такие моменты.
От размышлений Тару отвлекла вновь подступившая дурнота. "Похоже, тянуть уже нельзя", - подумала она  и поспешила к мужу. Будучи врачом, Дэвид мог понять, что с ней такое.

0


Вы здесь » Море приключений » События XVIII века » Угроза из тьмы веков