Море приключений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Море приключений » События XVIII века » Маленькая семейная радость


Маленькая семейная радость

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Название эпизода: Маленькая семейная радость
Участники: Тара Леман (Ливси), Дэвид Ливси, возможно присоединение новых персонажей
Место действия: Необитаемый островок в Карибском море, Бристоль
Дата и время: Начало - 28 июня 1751 года, вечер
Краткое содержание: Вновь почувствовав себя не слишком хорошо после расставания с Молли, капитан "Дамиана" поспешила поговорить с доктором Ливси.

+1

31

Дэвид ушёл глубоко в свои мысли, обдумывая услышанное.
- Как судья я думаю, что уполномочен судить людей, а не игрушечных клоунов, - сказал он наконец. - Как человек - сочувствую Джеку и могу понять его поступок. И как врач - сожалею, что не могу прописать Джеку никакого успокоительного, потому что вряд ли он способен принимать лекарства. Хотя...
Он обернулся к жене.
- Как насчёт мастера Гао, который создал твой медальон? Быть может, он сможет создать что-нибудь и для Джека, что помогло бы ему справиться с приступами ярости?
Оставалось самое трудное.
- Как ни печально, я пока не могу позволить Джеку остаться здесь, - молвил Дэвид. - Я не сомневаюсь в его намерениях, но если я правильно всё понял - приступы ярости у него возникают порой неожиданно для него самого. А потому даже он сам не может предвидеть, когда случится следующий. Но я могу сопровождать его в Англию к мастеру Гао. А уже потом, если мастер Гао сможет найти нужное лечение и Джек достаточно овладеет собой, можно будет предложить ему поселиться с нами.

+2

32

[nick]Тара Ливси[/nick]

Тара не могла не согласиться с мужем. Если Смеющийся Джек подвержен внезапным приступам ярости, близнецы могут пострадать. А потому она сделала то, что считала самым лучшим: написала письмо мастеру Гао с просьбой изготовить амулет, который помог бы необычному клоуну.
- Передайте это письмо мастеру Гао, - сказала Тара, передав письмо мужу. - А чтобы мастер Гао поверил, что Смеющийся Джек - не враг, покажите ему мой медальон.
Тара сняла с себя медальон и надела его на Смеющегося Джека.
- Не переживай, Дэвид, - обратилась она к мужу. - Я смогу защитить наших малышей. На случай, если мастер Гао решит убедиться, что его не обманывают, ты знаешь имя дракона.

0

33

Хозяйка доверила ему свой медальон? И не боится оставаться одна? Похоже, семья эта действительно очень необычная.
- Я буду рад, сэр, если вы сопроводите меня, - кивнул Смеющийся Джек. - К тому же давно я не был в родной стране. Даже скучать уже начал.

0


Вы здесь » Море приключений » События XVIII века » Маленькая семейная радость