Море приключений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Море приключений » События XVIII века » Если запутаться в нимфах


Если запутаться в нимфах

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название эпизода: Если запутаться в нимфах
Участники: Гейм-мастер, Смеющийся Джек
Место действия: Начало - дом Тиа Дальмы на реке Пантано, в дальнейшем возможна смена локации
Дата и время: Лето 1724 года, после эпизода "Проклятый капитан и чёрно-белый клоун"
Краткое содержание: Смеющийся Джек обещал Дейви Джонсу привести колдунью Тиа Дальму, что живёт на реке Пантано. Но что, если в доме он застанет не хозяйку, а гостью?

+1

2

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

Сидя в гамаке, наяда по имени Пантано вновь и вновь перечитывала свою ученическую работу под названием "Круговорот воды в природе". К учёбе она относилась чрезвычайно ответственно: ведь от неё зависело благополучие реки Пантано, чьё имя она носила, благополучие всего, что в этой реке растёт и живёт.
Нимфой реки Пантано юная наяда стала после того, как предыдущая покинула этот мир, и теперь была полна решимости трудиться на благо этой реки... реки, которая постепенно превращалась в болото.
Непосвящённые в тайны природы могли бы посоветовать ей набраться как следует сил и избавиться от болота, сделав реку такой, какой она была прежде. Но на то они и непосвящённые. Пантано же знала: болото - это целый мир со своими обитателями, которым необходимы именно такие природные условия, и в обычной реке они не смогли бы прижиться.
Дом не принадлежал юной наяде: она была здесь гостьей, хозяйкой же была Калипсо - океанида, пережившая метаморфозу и в результате оказавшаяся в человеческом теле. Во всяком случае, в таком виде эта история была известна самой Пантано. Большего юной наяде узнать не удавалось, хотя тему метаморфозы, то есть трансформации одного существа в другое, она старалась изучить от и до: ведь может случиться так, что река Пантано превратится в болото окончательно - тогда и ей придётся обратиться из наяды в лимнаду. Её это не страшило, ведь природа лимнад была так же естественна, как и природа наяд или океанид. Только люди, существа по натуре своей уязвимые и хрупкие (а потому обращаться с людьми надлежало крайне бережно), из-за незнания полагали лимнад носительницами зла.

+1

3

Вот и дом, в котором должна жить Тиа Дальма - ведьма, которую ищет капитан, похожий на осьминога. И в которую, если верить слухам в городе, превращена океанида. Часть дела сделана - найдено жилище ведьмы.
А вот и миловидная девушка - сидит в гамаке и что-то читает. Это и есть Тиа Дальма? Смеющийся Джек думал, что она должна выглядеть иначе - пусть не уродиной, но что-то во внешности должно было отталкивать.
Как же заставить её пойти с ним? Задумавшись, Смеющийся Джек решил прибегнуть к одному приёму. Если Тиа Дальма стала человеком, значит, у неё могли со временем появиться и человеческие пристрастия. Есть немало людей, которые любят сладости, а клоун сохранил способность создавать конфеты. Один леденец, в яркой красной обёртке, он тихонько подкинул так, чтобы тот приземлился у гамака на виду у девушки.

Отредактировано Смеющийся Джек (2023-03-03 16:52:24)

+1

4

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

Оторваться от ученической работы Пантано заставил стук, словно на пол что-то упало. Наклонившись, она с удивлением подняла с пола леденец. Но откуда он здесь взялся? Люди здесь бывают редко, а если и бывают - вряд ли додумаются бросать леденцы на пол дома колдуньи.
Быть может, какой-нибудь местный дух, называемый лоа, решил так пошутить? Юмор у лоа, конечно, весьма своеобразный, но всё-таки он у них есть.
Пантано стала осматриваться вокруг в поисках присутствия какого-нибудь духа. В хижине никого не было, а потому Пантано подошла к окну.

Отредактировано Гейм-мастер (2023-03-04 23:23:50)

+1

5

Похоже, его уловка сработала: девушка подошла к окну. Но говорить с ней сейчас слишком рисковано: она может побежать за каким-нибудь порошком или зельем. Нужно выманить её наружу.
Спрятавшись за углом дома, Смеющийся Джек бросил под окно ещё несколько леденцов - на этот раз в разноцветных обёртках. "Ну же! Тебе разве не интересно, откуда они?" - думал клоун.

+1

6

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

Выглянув в окно, юная наяда увидела ещё несколько конфет, которые ну никак не могли появиться здесь из ниоткуда. Кто-то явно хотел выманить её из дома... или заманить куда-то?
Нахмурившись, Пантано взвесила все за и против. Если это какой-то дух - вряд ли у него хорошие намерения, ведь тот, кто не замышляет дурного, не станет раскидывать вокруг дома приманку, а честно постучится в дверь. С другой - если сюда и вправду проникла некая недружелюбно настроенная сущность, то лучше ей, Пантано, об этом знать. В своих силах она не сомневалась: хотя сила нимфы и уступала могуществу олимпийских богов, она всё же превосходила возможности обычных духов.
А потому юная наяда шагнула за порог и произнесла:
- Кто здесь? Почему ты пытаешься выманить меня конфетами, но не хочешь показаться?

Отредактировано Гейм-мастер (2023-03-07 12:33:07)

+1

7

Похоже, просто так девушку не выманить. Да и как убедиться, не ошибся ли он? Видимо, придётся действовать прямо.
Выйдя из-за угла дома, Джек сказал:
- Это я тебя выманиваю. Мне поручено привести на один корабль хозяйку этого дома - ведьму Тиа Дальму. И кому быть в доме, как не его хозяйке?

+1

8

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

Вот так история! Никогда Пантано не смогла бы себе вообразить, что тот, кто решил заманить кого-то куда-то, стал бы открыто говорить об этом. Но, похоже, этот странный чёрно-белый клоун не слишком-то хорошо знает жизнь людей, не говоря уже о жизни нимф...
- В доме, кроме хозяйки, очень часто может оказаться гостья, - отвечала Пантано. - Например, подруга или родственница. И что это за корабль, на который кто-то поручил вам привести Тиа Дальму? Она ничего не говорила мне о том, что собирается отправиться в путешествие морем.
Вот же история! Сначала конфеты, потом чистосердечное признание в попытке её куда-то выманить, потом оказывается, что Калипсо кто-то желает привести на какой-то корабль неизвестно зачем...
- Вот что, - молвила Пантано. - Выкладывайте всё как есть от начала до конца. А уже после я подумаю, пускать ли вас в дом.

+1

9

Похоже, эта девушка - не та ведьма, за которой он пришёл. Но она может привести к ней.
- Надеюсь, это пойдёт нам обоим на пользу, - сказал Смеющийся Джек. И рассказал всё, что с ним приключилось с тех пор, как он оказался на "Летучем Голландце".

+1

10

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

Пантано слушала - и ушам своим не верила. Нет, она знала о призрачном "Летучем Голландце", капитану которого дано сойти на берег лишь раз в десять лет - но зачем этому капитану потребовалась Калипсо, которую, судя по всему, он считает обычной колдуньей по имени Тиа Дальма? Быть может, он надеется, что колдунья снимет с него проклятие - или хотя бы даст совет, как от него избавиться?
- Вот что, - заговорила юная наяда. - Расскажи мне, как далеко отсюда до корабля. Тиа Дальма вернётся ещё не скоро... но, возможно, я смогла бы сделать для капитана то, о чём он хотел попросить Тиа Дальму.
Пантано говорила совершенно искренне. Ведь моряки известны своей любовь к свободе - а значит, заточение на собственном корабле должно быть для капитана "Голландца" тяжелейшим испытанием.

+1

11

Девушка, похоже, согласна помочь с Тиа Дальмой. Рассказав, где находится корабль, Джек прибавил:
- Сам корабль - странное место. Почти все матросы на нём - непонятная помесь людей и морских обитателей, а капитан - что-то среднее между человеком и осьминогом.

+1

12

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

Внимательно выслушав гостя, Пантано как следует задумалась.
Похоже, экипаж корабля во главе с капитаном подвергся метаморфозе - но кто её устроил? Быть может, кто-нибудь из обитателей Олимпа, в чьи дела простым нимфам не полагается совать свой нос? Пантано помнила легенду о несчастном юноше, который был превращён в оленя и в итоге стал жертвой собственных охотничьих собак...
Не нарушит ли она волю олимпийцев, если попытается разобраться в проклятии "Голландца"?
"А если даже нарушу - то что из того? - неожиданно для себя решила юная наяда. - Не попытавшись во всём разобраться, я никогда не узнаю, наказаны ли эти люди по заслугам - или же стали жертвой прихоти какого-нибудь могущественного божества".
- Спасибо, что предупредил, - искренне поблагодарила она. - Иначе я могла бы слишком удивиться, увидев экипаж корабля - а этим людям наверняка было бы неприятно, что на них кто-то глазеет, как на диковинных зверей... Кстати, моё имя Пантано - такое же, как у этой реки. А к тебе как лучше обращаться?

+1

13

- Смеющийся Джек, - ответил клоун. - Так меня и зовут. Тебе знакомы игрушки "Джек из коробки"? Я появился из такой игрушки. Сначала я был разноцветным, но обстоятельства сделали меня чёрно-белым.
Джек решил не говорить всей правды - она может напугать Пантано, если её не подготовить. И то будет лучше, если она сама спросит об этом.

+1

14

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

- Нет, увы, мне незнакома такая игрушка, - отвечала Пантано. - Её придумали люди? Наверное, она очень симпатичная, если похожа на тебя... Но постой! Я чуть не забыла оставить записку!
Взяв в руки перо и сосуд с растительными чернилами, Пантано старательно вывела на бумаге:

"Дорогая Калипсо!
Я отправляюсь на корабль "Летучий Голландец", чтобы спасти от проклятия его капитана и команду. Пожалуйста, не теряй меня. На реку я наложу охранные чары, чтобы она не пострадала, пока меня не будет.
Твоя Пантано.
P.S. Не скучай!"

- Ну вот, - молвила юная наяда, - теперь Тиа Дальма знает, куда я иду, и не решит, будто я пропала без вести.
Затем Пантано сосредоточилась, чтобы наложить чары на реку, с которой делила имя. Над водой на несколько мгновений возникло голубое сияние, которое, впрочем, вскоре пропало, словно впитанное речной гладью.
- Веди, Джек, - произнесла наяда.

0

15

Джек повёл Пантано к лодке, которую спрятал от посторонних глаз. А сам ощутил что-то где-то внутри. Что-то, что люди называют беспокойством. А правильно ли он делает, ведя юную нимфу с собой? Вдруг капитан с головой осьминога с ней что-нибудь сделает? "Во всяком случае, - решил Джек, - в обиду я её не дам".
Тем временем они дошли до того самого места.
- Вот лодка, - сказал Джек. - Придётся быть вдвойне осторожными. Я не уверен, что поступаю правильно.

+1

16

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

Пантано уже готовилась сесть в лодку, когда Джек внезапно чем-то обеспокоился.
- Ты не уверен, что поступаешь правильно? - искренне удивилась юная наяда. - Почему? Ты сомневаешься, сумею ли я снять проклятье с капитана? Или не доверяешь мне? Но чем же я заслужила твоё недоверие? Быть может, тебя смущает мой юный возраст? Ты... боишься, что я дам капитану ложную надежду - а затем оставлю его ни с чем, не справившись с той силой, что превратила его в создание, подобное осьминогу? Быть может, ты веришь, что если я живу на заболоченной реке - то и сама способна, как болото, затянуть кого-то в трясину?
Пантано говорила совершенно искренне - она знала, что в человеческих представлениях характер нимфы часто похож на характер того предмета или явления, которому она покровительствует.

+1

17

Джек опустил взгляд и покачал головой:
- Я боюсь, что капитан сделает с тобой что-нибудь ужасное. Настолько ужасное, что я могу не выдержать.
В руке Джека появились три карамели. Одна была завёрнута в зелёную обёртку, другая - в жёлтую, третья - в красную.
- Они будут знаком, - сказал клоун. - Если всё будет в порядке, урони карамель в зелёной обёртке. Если ситуация станет напряжённой, брось на пол карамель в жёлтой обёртке. А если будет настоящая угроза, предупреждением будет карамель в красной обёртке.

+1

18

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

Пантано внимательно выслушала Джека.
- Почему ты считаешь, что капитан желает мне зла? - спросила она. - Разве я мешаю ему чем-то? Или он опасается угрозы с моей стороны, поэтому хочет нанести удар первым? И если ты не уверен в намерениях капитана, Джек, то почему согласился выполнить его пожелание? Ты мне не всё рассказал, я вижу. Расскажи то, о чём умолчал - потому что мне нужно знать подробности. Зачем ему понадобилась колдунья Тиа Дальма? Я вижу, что ты не желаешь мне зла - иначе не дал бы мне конфеты, которые должны стать секретным знаком. Но в чем тогда твои сомнения, чем они вызваны?
Нельзя сказать, что слова Джека напугали Пантано. Какими бы силами ни обладал капитан, какой бы метаморфозе не подвергся - он был рождён человеком, а потому силы его вряд могли сравниться с силами даже столь юной нимфы, как Пантано. Однако, помимо силы, есть ещё хитрость и обман - а с их помощью можно сотворить не меньше зла.

+1

19

- Я знаю немного, - признался Джек. - Тиа Дальма чем-то навредила капитану. Я не знаю, что между ними произошло, но капитан поручил мне привезти Тиа Дальму к нему. Однако вместо неё я встретил тебя и теперь не знаю, не причинит ли капитан вред тебе. И не подумает ли чего дурного.
И всё же Джек надеялся, что всё обойдётся.

+1

20

[nick]Пантано[/nick][status]Я не волшебница, я только учусь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/2e/6/642276.jpg[/icon]

Калипсо навредила чем-то капитану "Летучего голландца"? Да как же такое могло случиться? Быть может, Калипсо пыталась заставить его полюбить себя - а он ей отказал, чем навлёк на себя её гнев или гнев её родственников? Юной наяде вспомнилась история Нарцисса - смертного и очень серьёзного юноши, что был равнодушен к любовным утехам, а потому отказал и влюблённой в него нимфе Эхо. Нимфа восприняла это как оскорбление - и отомстила, заставив Нарцисса влюбиться в собственное отражение и умереть, забыв о пище и сне... Хотя Нарцисс вовсе не обязан был в неё влюбляться!
- Веди, Джек, - вымолвила Пантано. - Под лежачий камень вода не течёт. Я сама расспрошу капитана обо всём - и решу, что здесь можно сделать.

0

21

Джеку ничего не оставалось, кроме как вздохнуть:
- Идём. Если что, я прикрою. Капитан, я считаю, очень опасен.

0


Вы здесь » Море приключений » События XVIII века » Если запутаться в нимфах