Море приключений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Море приключений » Вопросы и предложения » Обсуждения сюжета


Обсуждения сюжета

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Ваши и наши предложения по сюжету.

0

2

Как мне лучше вступить в игру? Тара по сюжету собирается направиться в таверну "Подзорная труба" в Бристоле и там, если я правильно понял, надеется встретиться со мной. Однако в "Подзорную трубу" её вызвался проводить Уилл (Уилл, к тому же, заботится о своём коне, которому наверняка надоело в стойле).  Как в таком случае будем отыгрывать встречу? Вдвоём или втроём с Уиллом?

+1

3

Есть два варианта:
1. В порту. Уилл и Тара только прибыли. В этом случае можно организовать встречу всех троих.
2. Возле "Подзорной трубы". В этом случае уже можно вдвоём.
Какой вариант больше нравится?

0

4

Тара Леман
Думаю, что лучше сначала встретиться втроём. Чтобы Уилл смог хотя бы получить от меня как от судьи подтверждение, что с них с Элизабет сняты обвинения. Потом, после непродолжительной беседы, Уилл мог бы отправиться своим путём (предположительно на встречу с Элизабет, чтобы сообщить радостное известие), а Тара и Дэвид остались бы вдвоём.

+1

5

Дэвид Ливси
Согласна

0

6

Поскольку никого из канона ПКМ, кроме меня, на форуме пока нет, хотел бы предложить для своего персонажа сюжетную линию, которую по желанию можно совместить с сюжетными линиями других персонажей.
Будучи капитаном "Летучего голландца", Уилл должен находить и перевозить на тот свет души погибших моряков. Однако ему самому кажется странным, отчего столько погибших моряков становятся бесприютными призраками, вместо того чтобы, как положено, попадать в рай (или в ад, если были плохими людьми). И если есть для этого какая-то причина - почему бы не попытаться найти и по возможности устранить эту причину, чем бороться только с последствиями? Рабочая версия касательно того, какова может быть эта причина, у меня имеется, если заинтересовало - могу поделиться.

0

7

Уилл Тернер
Мне очень нравится

0

8

Тара Леман
Так вот, моя рабочая гипотеза, которую можно будет изменять и дополнять, если потребуется. Допустим, в океане существуют некие аномальные зоны, никак внешне не распознаваемые, но если корабль оказывается в такой зоне - все, кто на этом корабле находится, попадают под действие проклятия, причём очень хитрого: оно никак не проявляет себя, пока человек жив, его носитель спокойно живёт, ни о чём не догадываясь - но после смерти его душа не возносится в рай, а становится потерянным призраком, не способным найти дорогу в мир иной без помощи "Летучего голландца".
Идея частично позаимствована из "Дракулы" Брэма Стокера: там ван Хельсинг объясняет Мине, заразившейся вампиризмом, что если Дракула не будет уничтожен - Мина после смерти обязательно станет вампиром, сколько бы лет ни прожила в кажущейся безопасности.

0

9

Уилл Тернер
Она мне более чем нравится

0

10

Тара Леман
Очень рад!

0

11

Поделюсь своими предложениями по дальнейшему развитию событий.

Линия первая. Тара в своём последнем посте пишет, что при её рождении отец, сам того не зная, пообещал её Дэви Джонсу в обмен на спасение своей жизни. Возможно, Тара уже придумала, для чего её героиня понадобилась Джонсу, но если нет, то попробую предложить свою идею. Дэви Джонсу было известно, что его предшественника могла спасти от проклятия любовь земной женщины - и он решил попытаться спастись тем же способом. Однако надеяться ему почти не на что - его внешность, как он уверен, способна отпугнуть любую женщину. Поэтому он пытается похитить девочку (Тару) в младенчестве, чтобы та выросла на его корабле и с детства привыкла к его виду. Его план, как мы знаем, сорвался - но он сорвался бы в любом случае: если существует способ снять проклятие с Дэви Джонса, то к любви земной женщины (и к любви какой-либо женщины вообще) он отношения не имеет.
Далее. Если во время плавания нам доведётся столкнуться с Джонсом, то он может попытаться добиться расположения Тары. Тара не только против, но и замужем, так что все попытки Джонса наталкиваются на каменную стену. Однако внезапно он кое-что замечает, а именно шотландскую брошку на груди у Молли, которая присутствует здесь же. Согласно фильму, в человеческой жизни Джонс был шотландцем, а все шотландцы, как известно, очень дорожат всем, что связано с их страной и национальной культурой. К тому же за годы жизни в Эдинбурге Молли успела выучить шотландский язык (об этом не упомянуто в постах, но подразумевалось с самого начала). С учётом всего этого Молли пожелает уйти с Джонсом вместо Тары, а там... попытается вправить ему мозги (нет, не пытаясь влюбить при этом в себя).

Линия вторая. Аномальные зоны в океане и их нейтрализация. Здесь прямо-таки готового сюжета нет, но я предполагал, что для нейтрализации зла может помочь серебро (известно, что серебро благотворно действует на воду, во многом поэтому и делают серебряные ложки). Вопрос - где взять столько серебра (серебряных ложек тут явно недостаточно)? Но на этот вопрос, думаю, со временем ответ найдётся.

0

12

Уилл Тернер
По первой линии. Так я и предполагала с самого начала.
Касательно второй линии у меня тоже были мысли. Дракончик, вызываемый с помощью медальона, морской, а значит, связан с водой. Медальон серебряный. Я с самого начала предполагала,что дракончик может помощь с нейтрализацией аномалий.

0

13

Тара Леман
С дракончиком - великолепно!

Тара Леман написал(а):

По первой линии. Так я и предполагала с самого начала.

Насчёт кого предполагала? Насчёт Тары или насчёт Молли?

0

14

Уилл Тернер
Насчёт Тары с самого начала предполагала, просто не знала, будет ли правильно написать прямо, поэтому оформила иными словами

+1

15

Кстати, есть ли какие-нибудь пожелания к сюжету для Джима Хокинса?

0

16

Дэвид Ливси
Зависит от того, сколько будет персонажей в сюжете. Можно познакомиться с капитаном легендарного корабля-призрака, например. Или Джим может в чём-то помочь

0

17

Джим Хокинс
Поскольку Ваш персонаж родился в 1744 году (согласно анкете), то 12 лет ему будет в 1756. К тому времени мы с капитаном Тарой Ливси наверняка вернёмся из плавания. Но познакомиться с легендарным капитаном можно (правда, не уверен, что к тому времени Уилл будет ходить на "Летучем Голландце").

0

18

Дэвид Ливси
Это могут быть и рассказы в ответ на вопросы, вызванные интересом?

0

19

Джим Хокинс
Почему бы нет?

0

20

Джим Хокинс
Могу предложить вот какую завязку. В 1756 году, когда Уилл уже успевает избавиться от проклятия, они с Элизабет отправляются в путешествие в Англию - и в пути у них ломается повозка. Они вынуждены остановится в ближайшем трактире, которым оказывается "Адмирал Бенбоу".

0

21

Уилл Тернер
Я согласен

0

22

Джим Хокинс
Эпизод создан:
https://seaofadventures.mybb.ru/viewtopic.php?id=35#p651

0

23

Предлагаю такое развитие событий.
Тару доставят в ближайший город, где она и её дети будут в безопасности. Ливси останется с ней - не  только как муж, но и как врач. Однако известие о том, что Молли ушла с Дейви Джонсом, не на шутку встревожит остальных - чего, впрочем, они постараются не показать Таре по причине её положения. Дейви Джонс - прежде всего пират, а уходить куда-то с пиратом, мягко говоря, небезопасно.
Поскольку никто не знает, куда мог отправиться Дейви Джонс и не знает названия его нынешнего корабля ("Амфитрита"), то сразу броситься в погоню не удастся. Но можно в том же городе, куда отвезут Тару, посмотреть местные газеты - там могут быть сообщения о том, что на такое-то судно напал пиратский корабль с таким-то названием (наподобие того, как в наших газетах размещают криминальные новости). Поскольку пиратов к середине восемнадцатого века даже в Карибском море стало значительно меньше, чем во времена первой трилогии ПКМ, то даже отдельное нападение может привлечь к себе внимание газетчиков.
Полагаю, что если герои из газеты узнают о нападении пиратского корабля "Амфитрита" на какое-нибудь судно, то это будет судно работорговцев, перевозящее рабов: Джонс понимает, что нападение на честных мореплавателей оттолкнёт от него Молли - а ему это совсем не нужно. Не исключено, что для устрашения своих жертв Дейви Джонс появится перед ними в своём настоящем облике, чтобы те сдались сами от страха - так рассказы свидетелей могут попасть в газетную статью, а наши герои сразу поймут, что "Амфитрита" - это корабль Дейви Джонса и что Молли, вероятно, находится именно там.
Бенджамин Спок на "Дамиане" и Уилл на "Летучем Голландце" могут преследовать "Амфитриту", нагнать её и попытаться атаковать - но хотелось бы, чтобы атака завершилась переговорами.
Билла Тёрнера, кстати, тоже можно включить в сюжет как старпома на корабле Уилла.

0

24

Вполне реально, я думаю

+1

25

Эпизод "Поиски обходных путей", кажется, подошёл к концу?

0

26

По сути, да

0

27

Прихлоп Билл Тёрнер
Тогда я закрою.

0

28

Предлагаю обсудить вот что: а способны ли обитатели "Голландца" под капитанством Уилла перемещаться с корабля на корабль? Я пока не принял окончательного решения по этому вопросу, так что, думаю, стоит посоветоваться.
Если способны - это обеспечит "Голландцу" прямое сообщение с "Дамианом" в эпоху, когда не существовало радиосвязи, что будет полезно в эпизоде "Погоня за "Амфитритой"". Минус - это даст Уиллу с экипажем очень большую силу, такую, что их противникам будет почти невозможно против них выстоять. С другой стороны, если Уилл обнаружит у себя эту способность лишь в эпизоде "Погоня за "Амфитритой"", а затем её утратит (поскольку аномальные зоны в океане будут очищены, "Голландец" станет обычным кораблём, а Уилл - обычным человеком), то по сути пользоваться вновь открытой способностью он сможет очень недолго и повлияет она лишь на один эпизод.
Также предлагаю решить: сохранил ли эту способность Дейви Джонс, перестав быть капитаном "Голландца"? Финальная сцена в пятом фильме заставляет предполагать, что сохранил, к тому же способен ей пользоваться теперь даже на суше (поскольку смог незаметно проникнуть в спальню к Тёрнерам, а затем мгновенно оттуда исчезнуть). Очень опасный противник для своих врагов получился - убить его невозможно, потому что сердца у него нет даже в сундуке, да ещё и сквозь стены проходит.
С другой стороны, сердце я ему собираюсь восстановить в любом случае, не говоря уже о возвращении внутренней человеческой сути (даже если внешность при этом останется монструозной). Возможно, не будучи капитаном "Голландца" и ощущая себя человеком, а не монстром, Джонс утратит способность к телепортации (или же она будет проявляться у него лишь при определённых условиях).

0

29

По поводу первого вопроса: я и сама думаю, что в пределах одного эпизода этого будет достаточно.
Второй вопрос. Я не против как полной потери телепортации, так и временного его проявления. Почему-то даже вспомнила волшебника Шмендрика из "Последнего единорога". Видимо, потому, что его дар проявлялся тоже при определённых условиях

+1

30

Тара Леман
Хорошо, тогда пусть телепортация проявляется лишь тогда, когда без неё совсем нельзя обойтись (например, угроза жизни самого Джонса или кого-то, кем он дорожит).

0


Вы здесь » Море приключений » Вопросы и предложения » Обсуждения сюжета